Статьи

Технические характеристики кирпича "Литос"

Кирпич ЛИТОС, изготовленный методом гиперпрессования, занимает место между самым лучшим облицовочным кирпичом и натуральным камнем. Так же он имеет различные конфигурации и большую цветовую гамму.
Дело в том, что сверхвысокое давление способствует перестройке всей макроструктуры природных материалов, что заметно улучшает их физические свойства. 

Изготовленный таким методом кирпич и плитка отличается особой прочностью, высокой морозостойкостью и низкой теплопроводностью. Кроме того, у такого кирпича и плитки низкие показатели водопоглощения, что делает возможной работу с ним круглый год (в отличие, скажем, от керамического кирпича, при кладке которого зимой неизбежно появляются солевые отложения). При первоначальной прочности в 200–250 МПа кирпич в процессе своего «созревания» достигает показателей в 300–360 МПа, одновременно улучшаются и другие его качества.
В производстве облицовочного кирпича ЛИТОС  используются следующие материалы и компоненты: известняк-ракушечник с влажностью не более 11%, цемент марки 500, вода и высококачественные экологически безопасные красители BAYER-LANXESS. Известнейшая немецкая компания BAYER-LANXESS производит красители премиум класса. Использование этих красителей позволяет добиться равномерного окрашивания смеси по всему объему изделия.
Продукция сертифицирована в соответствии с системой сертификации УкрСЕПРО. Значения основных технических характеристик не только удовлетворяют, но и превосходят значения, регламентированные Государственным Стандартом Украины Б.В.2.7-7-94, а также Государственным Стандартом России ГОСТ 6927-74. Радиационная безопасность нашей продукции подтверждена протоколами испытаний лабораторий.Природная экологическая чистота и стабильность сырья (мягкого известняка-ракушечника) обеспечивает равномерный цвет кирпича, независимо от партии. В качестве вяжущего мы используем сертифицированный цемент ПЦ-500 ДО (без добавок) лучших украинских производителей цемента. А в светлых цветах - импортный белый цемент. Особое внимание уделяется пропариванию кирпича. Следует заметить, что без пропаривания нет никакой возможности произвести кирпич надлежащего качества. Благодаря этому кирпич не подвергается деформациям при схватывании, как это происходит с обычными бетонами.
 
Продукция сертифицирована в соответствии с системой сертификации УкрСЕПРО. Значения основных технических характеристик не только удовлетворяют, но и превосходят значения, регламентированные Государственным Стандартом Украины Б.В.2.7-7-94, а также Государственным Стандартом России ГОСТ 6927-74. Радиационная безопасность нашей продукции подтверждена протоколами испытаний лабораторий.
 

Перечень технических характеристик кирпича ЛИТОС :

  • Граница прочности на сжатие  26 МПа и более
  • Плотность  250-350
  • Морозостойкость  более 75 циклов
  • Отклонение линейных размеров от нормативных значений (не более)  по длине ±0,5 мм
  • по ширине 0,00 мм
  • по толщине ±0,5 мм
  • Водопоглощение  8 - 12%


Категория применения в соответствии с сертификатами и протоколом радиационного качества сырья  1 класс - все виды строительства без ограничений.
В производстве облицовочного кирпича ЛИТОС  спользуются следующие материалы и компоненты: известняк-ракушечник с влажностью не более 11%, цемент марки 500, вода и высококачественные экологически безопасные красители BAYER-LANXESS. Известнейшая немецкая компания BAYER-LANXESS производит красители премиум класса. Использование этих красителей позволяет добиться равномерного окрашивания смеси по всему объему изделия.
 
Качественные красители обеспечивают кирпич ЛИТОС  хорошей насыщенностью и стойкостью цвета. Кирпич надежно защищен от атмосферных воздействий, устойчив к обесцвечиванию.
 
Следует учитывать, что кирпич разного цвета несколько различается по цене. Это связано с применением различных красителей в различных объемах при его изготовлении.
 
Плитка и кирпич ЛИТОС  представлены более, чем 50 видами и имеют широкую цветовую гамму. Один из основных оттенков кирпича ЛИТОС  – золотисто-желтый.Представлены также множество других цветов: слоновая кость, серый, красный, шоколад, бордо, терракот и др.. Это делает лицевой кирпич ЛИТОС  идеальным для работы с фасадами, интерьерами, для ландшафтного дизайна. Облицовочный кирпич ЛИТОС  может использоваться практически для любых современных архитектурных решений.
 
Поверхность облицовочного кирпича ЛИТОС (гладкая, шероховатая, рифленая, колотая, под античность и др.) в сочетании с широкой цветовой гаммой позволяют использовать его для воплощения самых смелых художественных и дизайнерских замыслов.
 
Кирпич литос («Стандартный», «Узкий» и «Тонкий», с гладкой и рельефной поверхностью под «дикий камень») предлагает выбор наиболее популярных оттенков: слоновая кость, терракот, бордо, шоколад, классические красный, желтый, серый. Внешняя привлекательность кирпича ЛИТОС – хорошее дополнение к таким его качествам, как долговечность и прочность.

 

Назад